УВЕЛИЧЕНИЕ ХВОСТА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№942066 Увеличение хвоста поджелудочной железы
Дроздова Ольга Жен., 38 лет. Россия г. Тавда
Здравствуйте, недавно ребенок прошел антихеликобактерную терапию, остались боли в области пупка, обратились по этому поводу в больницу, все анализы - в норме, сделали ФГС - гастрит, но не ярко выраженный, на УЗИ показало увеличение хвоста поджелудочной железы, структура однородная, плотность обычная, три месяца назад УЗИ было в норме, доктор назначила полисорб, креон, бификол. Насколько правильное лечение? И требуются ли дополнительные обследования по поводу поджелудочной железы. Еще у ребенка в наличии ДЖВП по гипотоническому типу.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Напишите протокол полностью и укажите возраст ребенка
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
хвост-19 - это вариант нормы. Лечить не надо. Лечить ДЖВП, если есть соответствующие симптомы. По результатам только УЗИ ничего не лечат!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли кишечные скорее всего. Стул какой?