ПИЩЕВОД БАРЕТТА

№944017 пищевод Баретта
Ольга Жен., 50 лет. Россия Новосибирская область
Добрый день. Мне уже второй раз после прохождения ФГДС ставят диагноз пищевод Баретта и грыжа пищевода 1 ст, хотя биопсию не делали. Возможно ли определить без биопсии? Гастроэнтеролога у нас нет, да и терапевта опытного тоже.Стоит ли беспокоится и обратится к специалисту?Назначали мне только омез, но улучшений нет
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Только по биопсии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диагноз пищевод Барретта нельзя поставить без биопсии.