УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.БОЛИ
№944562 Узи брюшной полости.боли
Инна Жен., 19 лет. Россия Уфа
04.11.2016 20:31
Здравствуйте . Есть вздутие живота, даже на голодный желудок,боли в левом подреберье, тяжесть.
Скажите нормальны ли результаты узи в моем возврате.
И какие варианты лечения?
Заранее огромное спасибо!
К врачу сейчас попасть не могу.
печень правая доля 152-91мм ,левая 83-55мм,хвостовая доля 54-29.Контуры четкие ровные .эхогенность средняя. Структура однородная.Звукопроводимость умеренная.Сосудистый рисунок средний. Просвет воротной вены 9 мм.
Желчный пузырь-расположен ниже обычного,обьем средний ,размерами 80 на 15 мм ,изогнут в шейке.По передней стенки полип диаметром 4 мм , по цдк с кровотоком.Толщина стенок до 1.5,стенки уплотнены. В просвете содержимое анэхогенное+ взвесь. Холедох 3 мм.
Поджелудочная железа-не увеличена . головка 18 мм ,тело 13 мм ,хвост 15 мм. Контуры четкие,ровные .Эхогенность умеренно равномерно повышена. Структура диффузно неоднородная с наличием мелких линейных и точечных гиперэхогенных эхосигналов. Вирсунгов проток не расширен.
Селезенка -не увеличина .Контуры четкие,ровные .Структура однородная.
Почки -обычной топики.Контуры ровные,четкие.размеры правой 100-38 мм ,левой 97-45мм.Паренхема 19мм,слева 18 мм ,однородная . Надпочечники четко не визуализируются.
Заключение: Умеренно диффузные изменения поджелудочной железы по типу хр.панкреатит .УЗ признаки хр. холецистита. Полип желчного пузыря,застой желчи.Солевой диатез. Опущение желчного пузыря и желудка в ортостазе 1 см выше пупка
фгдс - острый гиперацидный гастрит,доудено-гастральный рефлюкс ,бульбит.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кроме полипа ,остальное норма.
Время создания: 05 Ноября 2016 19:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
А полип подлежит лишь УЗИ раз в год. Жалобы не от него. Обсудите выполнение ФЭГДС.
Время создания: 05 Ноября 2016 19:36