ЭТО ПАНКРЕАТИТ ИЛИ ПРОСТО ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ?
№945656 Это панкреатит или просто чувствительное пищеварение?
Юлия Жен., 24 лет. Киев
11.11.2016 20:05
Добрый день !
Очень беспокоюсь по поводу своего пищеварения
По УЗИ никаких патологий не выявлено. Но в анализе крови соэ 11 и эозинофилы 5 после месяца лечения нарушенного пищеварения.
В кале были в большом количестве крахмал клечатка бактерии и нейтральный жир в единичном количестве . на тот момень я была на строгой диете. И кушала много картофеля риса овощей .
Дело в том что иногда бывает бурлит в животе или немного крутит а поноса нет . особенно после застолья в животе может крутить . при этом болей тошноты рвоты нет .
Просто крутит.
Недавноя с утра не ела а вечером плотно покушала галушей с пышного теста . все было хорлшо . но спустя какое то время затошнило сильно и немного вырвала. Поноса не было . стул был хороший . болей не было . тошнота потом еще оставалась и в тот день раскалывалась голова . после рвоты голова болела еще сильнее. После аналгина все прошло и тошнота и головная боль .
Я беспокоюсь очень по поводу пищеварения . нет ли у меня признаков панкреатита ?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет признаков панкреатита.
Просто не надо больше так нарушать диету. Занести в "черный" список сочетание и количество продуктов от которых стало плохо и больше так не повторять.
Время создания: 12 Ноября 2016 12:08