ВОПРОС О ЖЕЛЧИ
№948109 Вопрос о желчи
Виктор Муж., 23 лет. Россия Барнаул
28.11.2016 16:59
Скажите пожалуйста,может ли из-за плохого функционирования жёлчного пузыря(уплотнение стенок,как я понимаю это застой желчи),нарушаться зрение(из-за того,что не всасываются витамины А и Е),появляться угри(как я понял из-за того что желчь нейтрализует вредоносные бактерии в кишечнике и выводит их,вместо этого все всасывается в кровь и кожа выводит это своим способлм?)?
У меня конечно есть по фгдс гастродуоденит,он меня сейчас мало беспокоит,желчь в желудке(хотя про дгр не написали),я сейчас пытаюсь понять суть проблемы кожи,зрения и то,что не получается набрать вес,может ли это все связанно с желчным,т.е его плохой работой?хотя врач узист сказал что все в порядке,меня терзают сомнения
Может быть стоит желчегонные продукты включать людям с плохой моторикой жёлчного?и что делать если есть желчь в желудке,как я понимаю при этом состоянии идёт обратный заброс в желудок?!почему врачи у которых я был не обратили на это внимания?!
Что скажите по этому поводу,уважаемые консультанты?
Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никак не связано.
Время создания: 29 Ноября 2016 07:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В организме, конечно, все между собой связано. Но, прямой зависимости нет, да и какими должны быть изменения большими, чтобы непосредственно влиять на зрение, угри ...
У Вас слишком сильно развита фантазия и повышен уровень тревоги. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Ноября 2016 11:00