ЖЕЛТОВАТО-СЕРОВАТО-НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА С ТЕМНЫМИ КРУГАМИ ПОД ГЛАЗАМИ

№948229 Желтовато-серовато-неестественный цвет лица с темными кругами под глазами
Вадим Муж., 48 лет. Самара
здравствуйте.у меня хр.гастродоуденит и срк. постоянно принимаю омез и периодически курсами,когда бывают обострения денол,дюспаталин, панкреатин. всё бы ничего,но цвет лица с недавних пор стал какой то болезненный у меня, при этом похудел на 20 кг. я правда этого сам хотел давно, бросил «руль», много стал двигаться и стал худеть без всяких диет.и неожиданно для себя примерно за год сбросил 20 кг.до этого весил 110.чувствую себя хорошо в целом.анализы все хорошие.и кровь сдавал на всё что можно и кал тоже на всё что можно и мочу.в общем все. рентген,мрт,кт,узи за 2016 год - все в порядке,отклонений нет.колоноскопию делаю раз в два года и тоже порядок. врач-гастроэнтеролог сказала что если всё для моих лет в норме,то не обращать ни на что внимания,а жить дальше и радоваться.тут некоторые люди задают аналогичные вопросы по проблеме цвета лица и резкой худобе,при этом чувствуют себя относительно нормально, но цвет всех беспокоит.вот и я решил спросить тоже,так как он всё таки неестественный какой то,как и то что выгляжу мягко говоря тощим ). значит последовать совету врача?и как снова сделать цвет лица пышущим здоровьем? ).
спасибо за ответ заранее.
Прямая специальность
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Вадим, я Вас поздравляю с избавление от избыточной массы тела.
Вы не описываете в чем проявляется Ваш гастродуоденит, и зачем Вы постоянно принимаете Омез.
Если по результатам всех обследований у Вас не обнаружено патологии, то постарайтесь не прекращать движение, но старайтесь высыпаться. Для этого необходимо не есть перед сном, осуществлять неспешную прогулку перед сном и ложиться спать не позже 22ч. А также добавить физкультуру с утра и холодные водные процедуры. Удачи Вам!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если нет гастроэнтерологических заболеваний, то зачем мы Вам? Гастроэнгтеролог не занимается лечением цвета лица.