ЖЕЛТОВАТО-СЕРОВАТО-НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА С ТЕМНЫМИ КРУГАМИ ПОД ГЛАЗАМИ
№948229 Желтовато-серовато-неестественный цвет лица с темными кругами под глазами
Вадим Муж., 48 лет. Самара
29.11.2016 12:42
здравствуйте.у меня хр.гастродоуденит и срк. постоянно принимаю омез и периодически курсами,когда бывают обострения денол,дюспаталин, панкреатин. всё бы ничего,но цвет лица с недавних пор стал какой то болезненный у меня, при этом похудел на 20 кг. я правда этого сам хотел давно, бросил «руль», много стал двигаться и стал худеть без всяких диет.и неожиданно для себя примерно за год сбросил 20 кг.до этого весил 110.чувствую себя хорошо в целом.анализы все хорошие.и кровь сдавал на всё что можно и кал тоже на всё что можно и мочу.в общем все. рентген,мрт,кт,узи за 2016 год - все в порядке,отклонений нет.колоноскопию делаю раз в два года и тоже порядок. врач-гастроэнтеролог сказала что если всё для моих лет в норме,то не обращать ни на что внимания,а жить дальше и радоваться.тут некоторые люди задают аналогичные вопросы по проблеме цвета лица и резкой худобе,при этом чувствуют себя относительно нормально, но цвет всех беспокоит.вот и я решил спросить тоже,так как он всё таки неестественный какой то,как и то что выгляжу мягко говоря тощим ). значит последовать совету врача?и как снова сделать цвет лица пышущим здоровьем? ).
спасибо за ответ заранее.

Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Вадим, я Вас поздравляю с избавление от избыточной массы тела.
Вы не описываете в чем проявляется Ваш гастродуоденит, и зачем Вы постоянно принимаете Омез.
Если по результатам всех обследований у Вас не обнаружено патологии, то постарайтесь не прекращать движение, но старайтесь высыпаться. Для этого необходимо не есть перед сном, осуществлять неспешную прогулку перед сном и ложиться спать не позже 22ч. А также добавить физкультуру с утра и холодные водные процедуры. Удачи Вам!
Время создания: 30 Ноября 2016 12:16
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если нет гастроэнтерологических заболеваний, то зачем мы Вам? Гастроэнгтеролог не занимается лечением цвета лица.
Время создания: 30 Ноября 2016 19:50