ИНТЕНСИВНЫЕ БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№948238 интенсивные боли в левом подреберье
Виктория Муж., 30 лет. Россия Белая Глина
29.11.2016 13:31
Уважаемые, гастроэнтерологи. Очень нужна помощь. У моего мужа (30 лет) 31. 12. 2015 была сильная, режущая боль в эпигастрии (в подложечной области) , особенно после еды, редкий пульс и немного повышенное давление (135/70) . Попал в местную больницу, биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ все в норме. Ничего не смогли определить. ФГДС (изменения не значительные, была в 2008 язва ДВПК) , обнаружили эзофагит, гастродуоденит. ГЭРБ под вопросом. УЗИ показало диффуз. изменения паренхемы подж. железы. 3. 01. 2016 поехали в Екатерининскую клинику, боли немного поутихли, но жуткая тяжесть, вздутие, и появилась боль в левом подреберье, реагирует на поднятие тяжести и на еду. Там прошли опять ФГДС (аналогичное первому) , Узи (тоже самое) , КТ (все в норме) , проверили ферменты ПЖ (тоже норма) , рентген с барием (есть задержка) . Диагноз ГПОД и панкреатит по вопросом. Прошли лечение: омез, тримедат, мотониум, алмагель нео, эглонил. НЕ ПОМОГАЕТ, в апреле лежал во второй Краевой, анализы также норма, КТ с контрастом (ПЖ в норме) , какая-то трубка в пищеводе была и аппарат на поясе сутки (считали забросы) , тоже норма. В общем МИСТИКА. Выписали, руками разводят, сказали, что с стороны гастроэнторологии он здоров, ГПОД тоже там исключили. Муж год на диете, потерял 18 кг (сейчас 60 кг) не пьет, не курит, просто опустились руки, чуть отклонения от диеты, сразу сильная боль слева и в центре, тошнота, вздутие, тяжесть, а так дискомфорт постоянный. Он сдавал сам копрограмму, там есть непереваренная клетчатка, немного жира (в общем есть отклонения, но не значительные) . Симптомы все хрон. панкреатит, но клинически он не подтверждается, соответственно и лечение с нормальными анализами от панкреатита мы не можем получить. Сейчас принимает омез, панзинорм (креон, панкреатин, говорит от ферментов легче) , травы при панкреатите, алмагель. Но это не помогает. Ремиссия не наступает. Сегодня прошли УЗИ верхней брыжеечной артерии,результат: брюш.аорта не расширена d-14.9, стенки ее не утолщены, однородные.Макс.скорость кровотока в брюш.отделе аорты - 68 см/сек. Макс.скорость кровотока в проксимальном отделе ВБА - 166 см/сек., в среднем отделе - 88 см/сек, PI 3.0, PI 2.8, в дистальном отделе - 96 см/сек. Расположение ВБА от аорты 0,9 см. Аортомезентериальный угол 39 градусов. Селезеночная вена не расширена 7,4 мм. Заключение:Эхо-признаки синдрома ВБА. Помогите понять последнее исследование, могут ли это давать такие боли. Три года назад ломал ключицу (слева) и был прыжок с высоты (3м), после прыжка и начались все эти мучения, но также были застолья (отмечали свою свадьбу).Помогите,пожалуйста. Что нам еще пройти, к кому обратиться.Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация сосудистого хирурга, рентген желудка в состоянии гипотонии.
Время создания: 30 Ноября 2016 15:38