БОЛИ И ТЯЖЕСТЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№948875 Боли и тяжесть в правом подреберье
Александра Устинова Жен., 26 лет. Россия Уфа
03.12.2016 04:15
Добрый день! Я на 7 месяце беременности, с 3 месяца беспокоит тяжесть в правом подреберье, тошнота, головная боль, иногда боли, слабость, головокружение, сильное вздутие живота запоры. Делали УЗИ в сентябре -большое количество крупнодисперсной взвеси в жп, структура печени не однородна из-за гемангиомы 5*5 мм, пж, селезёнка в норме. Оак, оам норма, печёные пробы норма. Лечение ношпа 7 дней, фосфалюгель 14 дней, затем и хофитол на 3 недели, диета первый стол. Если нарушу диету незначительно (например булку сдобную съем), то боли и тошнота сразу. Лечение состояние не улучшило. Обратилась к другому доктору она назначила холосас 2 раза в день, креон во время еды 2 капсулы и на ночь 2 капсулы урсофалька. Урсофальк пью по одной, т.к. у меня вес 48 кг и прочла что он противопоказан при беременности. От холосаса пошла красная сыпь на животе и боли в левом подреберье (поджелудочная?), а также расстройство кишечника. Прошло 2 месяца также мне не легче. В больницу не кладут, УЗИ повторное всё в норме кроме небольшого количества взвеси в жп, стенка 3,6 мм. Сама беременность первая и протекает хорошо, только расстраиваюсь из-за отсутствия набора веса и ограничений в питании. Что можете посоветовать?сказали что фгс и колоноскопия противопоказаны, приходить на обследование после родов. Это желчный даёт боли, тяжесть, распирание или что-то другое тоже может? При пальпации живота боли в области желчного и желудка. Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще это нормальное состояние при беременности. От запоров пить дюфалак.
Время создания: 03 Декабря 2016 10:36