ХОЧУ УЗНАТЬ ОТВЕТ
№950149 Хочу узнать ответ
наталья Жен., 25 лет. россия саратов
11.12.2016 17:41
Добрый день.Каждый день беспокоит тяжесть в желудке после еды,отрыжка,боль в левом подреберье.Узи показало диффузные изменения поджелудочной железы,а также хронический холецестит.Хотелось бы узнать какие анализы нужно сдать для определения ферментоактивности железы?Приучила себя к панкреатину,креону,правда ли что сама железа уже привыкла к заместительной терапии,и не выделяет собственные ферменты?Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кал на эластазу 1.
Время создания: 11 Декабря 2016 21:49
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сомителен диагноз панкреатита в вашем возрасте. Жалобы характерны для функциональной диспепсии.
Время создания: 12 Декабря 2016 08:22