ДИСКОМФОРТ И БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№952680 Дискомфорт и боли в желудке
Татьяна Жен., 39 лет. Минск
Добрый день. Помогите разобраться с моей ситуацией.
Года 3-4 периодически страдала от запоров. Осенью обнаружила в стуле небольшое количество слизи (причем какого цвета сам кал, такого и слизь). На тот момент беспокоили только боли в крестце. Сделала МРТ обнаружили грыжу 9мм, пролечилась, боли ушли, но запор со слизью никуда не делся. Доктор сказала сделать ректороманоскопию и колоноскопию. Колоноскопию делали под седацией, просмотрели все полностью. Д-з: хр. внутренний геморрой 1-2ст. Сделала УЗИ брюшной полости и органов малого таза.
УЗИ малого таза выявило полип эндометрия. Он был в ноябре месяце удален. Все анализы в норме. Полип железистый. Назначены антибиотики 6 месяцев Новинет.
УЗИ бр.пол.:Ангиомиолипома левой почки (с ней я уже 5 лет существую), правосторонний нефроптоз, Существенные различия размеров почек (Обнаружено это еще 9 лет назад, маленькая почка была проверена, проблем с ней нет, сказали, что врожденная аномалия), форма желчного пузыря изогнута.
В ноябре была ангина - пролечилась антибиотиками, после чего было удаление полипа в матке, тоже с последующим курсом антибиотиков. Как мне показалось, то после того состояние мое ухудшилось. Запоры так же продолжались со слизью, принимала форлакс 10мг один раз в день, стало лучше. Но появились боли в районе пищевода (ранее 3 года подряд ставили ГЭРБ), решила сделать ФГДС.
Результаты ФГДС: ПИЩЕВОД проходим до крадии. Просвет равномерный. Дивертикулы нет. Слизистая розовая. Розетка кради расположена на 39 см от резцов, смыкается полностью. Хиатальной грыжи нет. Слизистая кради розовая. Патологических наложений нет.
Желудок воздухом расправляется хорошо. Тонус обычный, перистальтика обычная. Складки желудка извиты, продольные, выражены хорошо. Слизистая гиперемирована умерена очагово в астральном отделе. Эрозии и геморрагии нет. Язвы нет. Содержимое - желчь обильно. Объемные образования нет. Привратник округлый, проходим.
12-перстная кишка: Луковица просвет обычный, воздухом расправляется хорошо. Слизистая гиперемирована умеренно очагово. Эрозии и геморрагии нет. Язвы нет. Проходимость по кишке сохранена. Постбульбарный отдел торцевой оптикой без особенностей. Содержимое - желчь.
Заключение - эритематозная гастропатия 1 степени воспаления. Дуодено-гастраный рефлюкс. Эритематозная дуоденопатия 1 степени воспаления.
Биопсия:хронический гастрит тела поверхностный, лимфоидная инфильтрация +, атрофия - нет, кишечная метаплазия - нет, хеликобактер - нет.
ГЭРБ уже не поставили. Не знаю - получается вылечилась, но симптомы у меня есть и сейчас. Периодически после еды заброс содержимого обратно, жжет за грудиной и отрыжка.
Анализ крови общий - хороший.
Биохимический анализ - пишу то, что не в норме: ЛПВП - 2,80мМоль/л при норме 1.04-1.55
коэф.атер -1,14g/ml при норме 1.98-2,51
холестерин - 6.0 мМоль/л при норме 3,6-5,2
амилаза - 69 ед/л при норме 24-65
Биохимический анализ был сдан после ангины + в период критических дней (возможно это важно).
Доктор выписала омез 20мг 1 раз в день, мотилак, мезим, Витамины группы В. Так же пью почти месяц новинет.
На данный момент беспокоит теперь уже неустойчивый стул. Овечий кал (иногда нормальный) 1 раз в день может смениться раз в 3-4 дня жидким стулом (1-2 раза в день), урчание иногда, тяжесть после еды, боль тянущая за грудиной. Если стул жидкий, то присутствует непереваренная пища. Вчера утром был нормальный стул, днем - уже более расслабленный, вечером уже он был кашицеобразный. Сегодня днем опять же единожды расслабленный стул с непереваренными включениями. Ночью позывов нет, сплю хорошо, ничего не беспокоит. Но стоит встать и все пошло заново. Постоянно прислушиваюсь к своему состоянию. Вроде бы все проверила, но получается что проблема в тонком кишечнике? Очень боюсь онкологии. Помогите, пожалуйста. Извините, что так много текста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проблема в голове. Похоже на СРК.  Сдайте кальпротектин.