ПОВЫШЕННЫЕ ТРИГЛИЦЕРИДЫ

№952982 Повышенные Триглицериды
Татьяна Жен., 44 лет. Новгород
Здравствуйте!Рост 1,68м,вес-90 кг.В течении 8 лет повышены показатели ГГТ-100,АЛТ-51.1,АСТ-45,билирубин-27.4,билирубинпрямой-2.8,Холестерин-6.68,ЛПНП-4,03,Триглицириды-2.76,глюкоза-6.3,Общий белок-84.1,СОЭ -35,УЗИ-диффузные изменения печени,загиб желчного,Синдром Жильбера,желтоватые белки,постоянная слабость.Часто принимаю НПВП,омез,но чувство жжения и дискомфорта в желудке постоянно присутствует.Врач говорит,что недостаточность кардия. Надо ли начинать принимать статины и гепатопротекторы?Веду здоровый образ жизни,алкоголь не употребляю,не курю,в питание излишек нет.Как можно привести печень в норму?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При Жильбера не бывает повышенных ГГТ-100,АЛТ-51.1,АСТ-45. Это гепатит. Надо искать его причину. Статины нежелательны.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маркеры вирусных гепатитов сдавали?