БЕСПОКИТ ЗАПОР

№963250 беспокит запор
Руслан Муж., 38 лет. РФ Орёл
Доброго дня уважаемые доктора! Будьте добры, подскажите действенное средство против запора! Лечу гипотиреоз после РЙТ постепенно увеличиваю дозу тироксина в связи в экстрасистолией быстро нельзя! Начали беспокоить частые запоры - сначала они были изредка а сейчас почти постоянно уже пол года примерно, было так - 2-3дня запор потом резкие боли внизу живота аж в пот бросало, слева шум такой как бурление и переливание затруднённое и потом резко начинался понос, а сейчас просто запор по 2-3 дня без опорожнения или совсем понемногу, пробовал дюфелак результат никакой только бурление метеоризм и газы от него, помогали свечи с глицерином но сейчас и от них результат пропал, при этом когда немного и получается сходить то кал не твёрдый просто как бы позывов нет не толкается ничего, какие то есть лекарства помощней что ли или пора бежать к очному врачу с этой проблемой? сколько дней можно терпеть? Спасибо !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследовать кишечник. Хотя запор это с-м гипотериоза.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Терпеть не более 3 дней. Заменить дюфалак можно на мукофальк.