УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ(ТЯНУЛО В ПРАВОМ БОКУ)
№966112 Узи брюшной полости(тянуло в правом боку)
Павел Муж., 33 лет. Москва
26.03.2017 15:13
Добрый день, уважаемые доктора!
Сильно беспокоил правый бок на протяжении полугода - сильная тяжесть, дискомфорт, «стреляло» в спину, особенно после приема пищи.
Сделал УЗИ органов брюшной полости. И очень обеспокоен диагнозом. Прикладываю ссылку на описание УЗИ и фото УЗИ.
http://s013.radikal.ru/i323/1703/16/abb892cae001.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1703/f7/457fc1cc2810.jpg
Подскажите, пожалуйста, насколько критичная ситуация, и что делать в данном случае?
Спасибо заранее за ответ!
Павел.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не открывается скан.
Время создания: 26 Марта 2017 19:59
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли из-за воспаления желчного пузыря (холецистит) с признаками застоя (возможно образование камней). Кроме того увеличена печень. Возможно жировой гепатоз (см.). Необходимо противовоспалительное лечение (назначает терапевт очно) и продолжить обследование печени: кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 26 Марта 2017 21:27