ХЕЛИКОБАКТЕР. МОЛОЧНИЦА. ПРЫЩИКИ

№969322 Хеликобактер. Молочница. Прыщики
Анастасия Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, может ли хеликобактер быть причиной долго не проходящей молочницы и высыпаний мелких прыщиков на лице? Началось с того, первое это молочница пролечила себя и партнера, + пропила линекс все прошло как оказалось не надолго, потом стал мучить метеоризм, изжога, боль в желудке опоясывающая, бурление, стул разный, пропила 1.5 недели Мотилак 1т два раза в день до еды, и омепразол 1т. два раза в день 5 дней, и по 1т раз в день еще 3 дня, у меня прошли все симптомы, боли нет тяжести нет, изжоги нет, сейчас остался не большой дискомфорт со стороны желудка иногда редко но бывает побулькивание, и все таки еще присутствует метеоризм не такой сильный как был, но малоприятно это, и высыпали прыщики на лице в основном на щеках на переносице и на подбородке, со стороны гинекологии все нормально. Конечно сдам кровь проверюсь. Проконсультируйте пожалуйста возможно ли это от хеликобактерий? если они повышены?
Пролечевала лишь однажды за все 27 лет эту бактерию, тогда у меня появились высыпания на кистях рук, чем лечила даже не помню это было около 8-10 лет назад.
Или этому может быть другая причина ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ни в коем случае!!!.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связи нет.