НЕОБХОДИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ БИОПСИИ ЖЕЛУДКА

№970220 необходимые действия после проведения биопсии желудка
Ольга Алексеевна Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые специалисты!

Была осуществлена биопсия желудка при проведении ЭГДС. Врач сказал избегать горячего в течение нескольких дней. В связи с вышеизложенным хотелось бы узнать мнение специалиста по следующим вопросам, которые не успела задать дополнительно на приеме и не нашла информации в открытом доступе:
1) требуется ли иное изменение режима питания; если да, то в какой форме и на какой срок после даты проведения биопсии;
2) требуется ли прием специальных лекарств для заживления раны, избежания каких-либо возможных негативных последствий; если да, то каких и на какой срок;
3) требуется ли ограничение занятий спортом, иного изменения образа жизни (отказ от горячей ванны, пляжа и т.д.); если да, то на какой срок;
4) требуется ли ограничение приема лекарственных препаратов (принимаю мезим и эспумизан); если да, то на какой срок.

Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Зависит и от заболевания жкт, которое Вы не указали!
1) Не голодать, пища должна быть мягкой, пресной, теплой.
2) не требуется
3) Требуется ограничение занятий спортом, отказ от горячей ванны, пляжа и т.д. на 2 недели.
4) Эти лекарства можно. Нельзя аспирин, парацетамол и т.п. 2 недели.