ДИСКИНЕЗИЯ КИШЕЧНИКА.МЕТЕОРИЗМ

№972974 Дискинезия кишечника.метеоризм
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Кимры
Здравствуйте. Год болит кишечник.С начало ставили СРК,а сейчас уже дискинезия кишечника.Беспокоит сильный метеоризм, и газы не отходят,а стоят в кишках,начинается это все со слепой кишки и выше. Была ирригография, колонскопия,анализ на дисбактереоз, все в норме,потологий нет.Но при колоноскопии врач сказал,что колоноскоп проходит спокойно, без спазмов кишки,и похоже на атонию кишечника.Год принемала дюспаталин и буспокан, эффекта ноль,перестала пить.Год так же принемаю метеоспазмил и симетикон, раньше было лучше от них,а сейчас уже нет.такое чувство что метеориз прогрессирует, сильнее он стал.Запоры год,принемаю так же год слабительное.Врачи на очном болщнечего не прописывают.Но я больше немогу жить с этим метеоризмом,мне от него больно и весь живот раздут,я худая(44кг) и по мне сразу это видно.Год на диете,толку нет.Хуже от молока и яблок,печенья даж от галетов.Пол года назад любое печенье переносила норм,а сейчас плохо.Подскажите еще какие нибудь препараты от метеоризма,что газы отходили,для атонии и антидиприсанты.спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, похоже на СРК. Для лечения этого расстройства необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Другими врачами это расстройство не лечится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин, обследование на целиакию.