КОПРОГОРАММА

№973595 Копрогорамма
Мария Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день!
Ранее задавала тут вопрос по поводу наличия слизи в кале
Терапевт назначение на колоноскопию не дает
Сегодня была у проктолога, проктолог так же не видит показаний к колоноскопии
Под вопросом ставить СРК
сегодня я сдала копрограмму результаты следующие:
перечислю показатели с отклонениями:
1.запах кала Каловый норма каловый слабый
2.мыла НЕ ОБНАРУЖЕНО норма в небольшом кол-ве
3.Растительная клетчатка перевариваемая УМЕРЕННО норма не обнаружены
4. Раститетльня клетчатка не перевариваемая НЕ ОБНАРУЖЕНО норма немного
5.Крахмал ОБНАРУЖЕНО(внеклеточно/внутреклеточно) норма не обнаружено
6.Эпителей ЕДИНИЧНЫЙ в препарате норма не обнаружено
по узи ОБП биллиарный сладж
гастроскопия недостаточность кардии, поверхностный гастрит
кровь ОАК, биохомия в норме
Проктолог и терапевтр говорят что есди бы было что то серьезно, кровь показала бы
Скажите пожалуйста, анализ копрограммы о чем говорит?стоит ли мне обратиться к другому врачу по поводу колоноскопии?или можно назначить лечение по имеющимся данным
Заранее благодарю
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализ в норме.Вполне может быть психосоматика. Лечение у психотерапвета
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ни о чем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию, действительно, очень похоже на СРК. Нужна очная консультация врача-психотерапевта.

По доп. информации - это могло спровоцировать формирование СРК (стрессы такого плана часто провоцируют психосоматические расстройства).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проктолог посмотрел ректоскопом прямую и сигмовидную кишку?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ни о чем не говорит...
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ни о чём это не говорит!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Говорит, что слизи в прелделах нормы. Исключтите СРК