ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ, НЕРВНЫЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ КИШЕЧНИК

№977359 Проблемы со стулом, нервный чувствительный кишечник
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день, помогите пожалуйста ,вот уже третий года меня стали мучать определённые проблемы с кишечником.. И или я просто стала обращать на них особое внимание..
Все начиналось с тупой боли в правом подреберье и мягким слабо оформленным стулом, сдавала кучу анализов и УЗИ ФГДС делала 2014, и июнь 2016 года, по результату не полностью закрывающаяся кардия между желудком и пищеводом, поверхностный гастрит, анализы кровь , моча норма, биохимия печеночные пробы- норма,анализ кала- были обнаружены непереваренные мышечные волокна, сдавала кал ( забыла название анализа) который показывает как работают ферменты поджелудочной железы - показатель был 300 при условии не менее 200 , последнее УЗИ показало,что все органы(кроме желчного) в норме , узист сказала ,что даже придраться не к чему ..но с 2014 и по сей день на УЗИ пишут перегиб шейки и тела желчного пузыря, без комней правда.Сдавала гармоны щитовидной железы- норма, и женские гармоны- очень низкий прогестерон.
Были отрыжка кислым, боли в желудке, сейчас после приёмы препаратов кальция проблем с желудком нет. Но меня беспокоит мой стул, в туалет хожу каждый кроме субботы, в одно и то же время,стоит про спать время посещения туалета, в субботу то могу не сходить . Ночью проблем нет, но стоит проснуться и выпить стакан воды, чувствую как начинает работать кишечник и буквально через 15 минут иду в туалет , в течении дня на работе ,бывает тоже посещают туалет так вот, стул не всегда оформленный бывает чередование плотного стула и мягкого в течении дня, при большом потреблении офощей и фруктов - вижу непереваренные кусочки помидор, укропа, яблок, при очередном стрессе я мону просто не выходить из туплеа, чувствую как у меня начинается срыв кишечника...бывает стул со слизью ..после последнего стресса был раздражен так анус, что посетила проктолога, смотрел прибором поставили трещену ануса 12 часов . У меня такое чувство, что кишечник живёт своей жизнью..то он интенсивное работает, то вяло..посоветуйте, куда ещё обратиться??? Проходила лечение у гастроэнтеролог, но симптомы возвращаются пусть не в полную силу,но все же..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Речь идет о проявлении психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.