РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ
№977422 Рефлюкс-эзофагит
Маргарита Жен., 23 лет. Россия Абинск
22.06.2017 19:30
Добрый день. После прохождения гастроско­пии был поставлен ди­агноз недостаточность кардии, рефлюкс эз­офагит, поверхностный рефлюкс гастрит, рефлюкс бульбит. Анализы крови, мочи в норме. Узи брюшной полости пройдено в апреле, паталогий не выявлено. Назн­ачили препараты омес, фестал, гастал. Ле­чение не подошло, на­значили и пропила би­фиформ, ганатон, ибе­рогаст, почувствовала улучшение на недел­ю, появился аппетит. Однако, сейчас такие симптомы как отрыж­ка, постоянная тошнота и отсутс­твие аппетита вернул­ись. Изжоги и болей нет. Соблюдаю диету. Подскажите, возможно ли полностью вылеч­иться от данного заб­олевания? Какими пре­паратами? Возможно ли принимать какие-ли­бо отвары трав для улучшения самочувстви­я? Правильно ли мне поставили диагноз при таких симптомах? Заранее спасибо за ответ.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы сейчас описываете, входит в контекст так называемого CРК. Для уточнения диагноза и лечения Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 23 Июня 2017 08:05
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Психотерапевт, тримедат.
Время создания: 23 Июня 2017 08:08
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1.Ганатон или Иберогаст еще на 2 недели.
• 2. Исключить горячую или холодную еду
• 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
• 4. Исключить употребление алкоголя и курение
• 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
• 6. Следует нормализовать массу тела
• 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
• 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
• 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
• 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться
Время создания: 24 Июня 2017 23:13