ЗЕЛЕННЫЙ КАЛ

№978449 зеленный кал
Индира Жен., 30 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте. Сразу обо всем. Колоноскопию сделала - без патологий. Гастроэнтеролог поставила функциональную диспепсию. Кроме болей вокруг пупка и толстого кишечника . Несколько дней назад появился кал зеленного цвета. Сначала он был с непереваренной пищей. Потом просто зеленный. Боль может быть в любое время. Чаще всего связанна с пищей. Утром на голодный желудок я чувствую себя хорошо. Вообще чем меньше ем тем лучше себя чувствую. После еды может появиться сильная сонливость. От чего может быть этот зеленный кал. Ведь не нормально что уже неделю даже больше кал зеленого цвета в независимости от того что я ем. Да и я страдаю сильными запорами. К гастроэнтерологу ходить пока не хочу. Она поставила мне диагноз - ничего у тебя не болит все у тебя хорошо. Позже пойду к платному пока нет возможности. Но что делать если болит. Присутствует зеленный кал и запоры которые стали уже частью жизни.? Хочу ещё сдать на копралогию кал. Как сдавать на что в моем случае, как готовится какая диета? Прошу прощения за столько вопросов сразу. Чтобы не писать 10 раз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При дискинезии и диспепсии от болей помогает спарекс. Копрограмму можно сдавать без подготовки. Зеленый кал может быть из-за больного желчного пузыря. Как далеко осмотрен кишечник при колоноскопии?
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на яйца глист, УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника или рентген кишечника (ирригоскопия).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое запор?