ЭПИДЕРМАЛЬНЫЙ СТАФИЛОККОК В МОЛОКЕ ПРИЧИНА ЛИ НАРУШЕНИЯ СТУЛА У РЕБЕНКА

№450494 Эпидермальный стафилоккок в молоке причина ли нарушения стула у ребенка
Александра Жен., 25 лет. Россия Калининград
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня в молоке обнаружили эпидермальный стафилококк (прав-270, лев - 2000). Являюсь ли я причиной нарушения стула у ребенка. У ребенка жидкий стул, со слизью, иногда преобладает зеленный оттенок. По нализам УПБ обнаруживается клебсиела, а копрограмма показывает 200 лейкоцитов. Данный стафилококк действительно находится в молоке или все таки это кожный и с молоком никак не связан. Перед сдачей анализов я хорошо обработала грудь и собирала в перчатках. Ребенка пролечили клебсилезным и бактериофагом и пиовалентным бактериофагом, энтерол, энторофурил, бифиформ, смекта, а сейчас пьем линекс. но стул не изменился. мне предложили исключить грудное молоко и пролечить меня антибиотиками, это время сцеживаться, после лечения сдать повторно анализ и если молоко окажется чистым вернуться к ГВ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да,через молоко попадает ребёнку.Лечить нужно не только его ,но и вас.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
И это верно. Вы сами должны излечиться.