РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ

№979110 Результат биопсии
Алёна Жен., 34 лет. Минск
Здравствуйте ! Владимир Иванович, прошу Вас помочь разобраться с результатами биопсии! Очень переживаю !
Биопсия взята со слизистой антрального отдела!
Заключение: микро умеренно выраженный средне активный хронический гастрит,Hp+, со слабой тонко кишечной метаплазией ! В норме слизь, клетки призматического эпителия! Какие мои дальнейшие действия!!! Спасибо !!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Онкологии нет. Нужно идти к терапевту для выяснения истинной причины Вашей проблемы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Атрофии нет. Со слабой тонкокишечной метаплазией - это не онкология, но ФГДС проводить один раз в год, обязательно. Поддерживать хороший уровень иммунитета.
Лечить гастрит при обострении (боли, изжога).
Нет состояние и состояние кожи не из-за этого гастрита !