СЛИЗЬ, ЗАПОР, СПАЗМ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ, ТВЕРДЫЙ КАЛ, ГАСТРИТ, ЯЗВА

№982319 Слизь, запор, спазм при дефекации, твердый кал, гастрит, язва
Алексей Муж., 27 лет. Краснодар
Ставили диагноз гастрита и бульбита, билиарный сладж, взвесь в желчном, но прошел курс лечения, повторное обследование показало излечение, и давно не было обострений. Но недавно переболел вирусной инфекцией, а до этого частенько болела голова и принимал парацетамол,

Писал здесь уже на эту тему сообщение было следующим:

Пять дней назад заболел ОРВИ (насморк, общая интоксикация), температура не повышалась, через два дня стало легче, вышел на работу, подключилось першение, в трахее, был поверхностный, сухой кашел, за два дня прошел. На четвертый день, на фоне почти полного здоровьямпоявился субфебрилитет, до 37.2, списал на «хвост», в среду один раз неоформленный стул, переиодический дискомфорт в кишечнике, легкая тошнота, к вечеру вернулись симптомы интоксикации, боль в мышцах ног, сегодня с утра так же интоксикация, слабость, головная боль, боль в мышцах,дискомфорт в кишечнике, стул мягкий, жирный, мажется, 37,2.

По совету в консультации принимал энтерол, панкреатин и омепрозол, потому что подключились чувство болезненной пустоты в эпигастрии (как я понимаю так называемые голодные боли), периодические боли сразу после еды около пупка и слева за ребрами, пропил две недели омепразол и энтерол.

Теперь другая проблема: начались запоры, во время акта дефекации испытываю болезненный спазм, кал выходит довольно тонкими небольшими фрагментами, оформленный, нормального цвета, но имеется отдельно от кала большое количество желто-оражевой слизи, она выходит отдельно. Стоит ли принимать омепразол? Дисбактериоз? Копрограмму давно не делал но была в пределах нормы в прошлом году. В прошлом году были схожие проблемы, картина циклична, последовательно повторяется несколько раз в год.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Не написали какие были анализы, диагноз и лечение, когда в прошлом году были схожие проблемы с калом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Какой диагноз был выставлен в прошлом году, когда симптомы повторялись? Сейчас хорошо было бы сдать копрограмму, кал на скрытую кровь, кал на я\г, фекальный кальпротектин. Как у вас сейчас с диетой? Достаточно клетчатки, воды в рационе? Не преобладают ли животные жиры?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей, Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта. Иначе - так и будут тянуться за Вами всякие разные проблемки, а потом и более сложные проблемы ...
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
А диагноз?