ОТРЫЖКА И БОЛЬ В ГОРЛЕ, ФГДС В НОРМЕ

№984868 Отрыжка и боль в горле, ФГДС в норме
Наталья Жен., 43 лет. Одесса
Добрый день! Уже месяц беспокоит воздушная отрыжка после еды и питья, и год - першение в горле.
ЛОР патологии горла не нашел, нашел «как приваренную слизистую» в гортани и отправил к гастроэнтерологу. Была у двоих.

Копрограмма - из отклонений - лейкоциты 0-2, в норме не должно быть, а также в небольших количествах - жирные кислоты, нейтральный жир, мыла, мышечные волокна перетравленные; одиночные в поле зрения - йодофильные бактерии, перевариваемая клетчатка, крахмальные зерна внеклеточные.
А-амилаза - в норме
ФГДС в норме, врач сказал желудок гвозди может переварить, все смыкается, розовое, без язв, рефлюкса нет.
В марте делала КТ брюшной полости с контрастом - все ок.
Кровь на хеликобактер - позитивный результат, но тут я уже начиталась, что это ничего не значит.

Жалобы:
- часто бывает послабленный стул от 1 до 4 раз в день, уже несколько лет;
- отрыжка воздухом 1-2 раза после каждой еды и питья, урчание в желудке, переливание -последний месяц.

Оба гастроэнтеролога говорят, у меня ГЭРБ. Вторая назначила для теста попить гавискон и ганатон, 4 дня. Я пропила - не помогает. Только урчать желудок перестал, исчезли переливания, а горло першит и отрыжка осталась, разве что немного уменьшилась, но я стараюсь соблюдать диету и дробно питаться.

Вопрос - можно ли считать что ганатон не помогает и у меня нет ГЭРБ? Если нет, сколько его нужно пить, чтобы понять точно, помогает или нет? Если не поможет, что это может быть, что нужно сдать, чтобы узнать диагноз или убедиться, что все ок и это нервное? Я мнительная, читала, что ГЭРБ лечится антидепрессантами в том числе, может, мне нужен психотерапевт?
спасибо что дочитали
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи, РН-метрию и манометрию пищевода.