КАК ДОЛГО ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ?

№986165 Как долго принимать таблетки?
Екатерина Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте!

У меня гастрит, повышенная кислотность, рефлюкс. Гастроэнтеролог назначила нольпазу, которую я пью уже полгода (с перерывами около недели). Когда я спросила у врача, как долго ее принимать, врач сказала пожизненно. Это правда? Если да, то нужно ли делать перерывы?

И еще, другой гастроэнтеролог выписала ланцид вместо нольпазы. Какой из препаратов лучше?

Меня беспокоит жжение десен, которое периодически бывает в течение года. Иногда оно проходит, иногда возобновляется. Гастроэнтеролог считает, что это из-за повышенной кислотности и рефлюкса. Но я не вижу связи между приемом нольпазы и этим жжением. Оно может исчезать и в то время, когда я не принимаю таблетки. Или возобновляться в период приема таблеток. Может, это жжение десен не связано с желудком?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я тоже не вижу связи. Зубы металические есть?