ОСТРЫЙ ПАНКРЕАТИТ

№988154 Острый панкреатит
Петр Муж., 37 лет. Россия Belokuriha
Здравствуйте,

Мужчина, 37 лет.

5 дней назад перенес приступ острого алкогольного панкреатита. Лечение в стационаре: инфузионная терапия, папаверин, цефриаксон, платифиллин, омез.

Первые 3 дня температура была 36.6, а потом начала плавать 37-37.4. Сегодня меня выписали. С температурой 37.4. Это нормально? Как долго может держаться подобная температура? Стоит ли беспокоиться или температура пройдет самостоятельно?

Какие мои дальнейшие действия, кроме диеты, чтобы полностью вылечиться?

Всего доброго,
Петр
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к хирургам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить лечение панкреатита у терапевта. Прием лекарств не менее 3 недель. Диета на 2 месяца. Ни капли алкоголя.