РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ МСКТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ С КОНТРАСТИРОВАНИЕМ
№989045 РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ МСКТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ С КОНТРАСТИРОВАНИЕМ
Сергей Муж., 28 лет. Moscow
04.10.2017 10:53
Здравствуйте!
Прошу расшифровать результаты МСКТ и дать заключение.
Файлы DICOM могу выслать на почту.
Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аппаратные данные без полного и четкого описания всех имеющихся жалоб на здоровье клинически обесценены. Более информативнее будет если Вы опишете жалобы и напишете что написано в заключении обследования, а не в описательной части.
Время создания: 04 Октября 2017 15:10
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Никто лучше специалиста по МСКТ с этого(!) аппарата данные не расшифрует. Для консультации гастроэнтеролога достаточно анамнеза, осмотра и его заключения.
Время создания: 05 Октября 2017 10:44
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
УЗИ - не самый точный метод исследования. Многое зависит от квалификации специалиста, от уровня аппаратуры, от состояния пациента на момент обследования (при УЗИ ОБП есть свои требования для подготовки к обследроанию, иначе можно получить ложные результаты). У МСКТ достоверность выше, но многое тоже зависит от квалификации специалиста, выполняющего исследования. На вашем месте лучше ориентироваться на МСКТ (на него как раз и направляют, чтобы подтвердить или опровергнуть сомнительный результат по УЗИ).
Время создания: 10 Октября 2017 15:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заключение обязан написать врач , проводивший исследование
Время создания: 12 Октября 2017 01:07
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  КТ более достоверно.
Время создания: 14 Октября 2017 12:44