АНАЛИЗЫ ХЕЛИКОБАКТЕР
№989122 Анализы хеликобактер
Инна Муж., 19 лет. Рожни
04.10.2017 22:40
Здравствуйте, дорогие врачи! Пишу по такому вопросу: месяц назад прошла рентген желудка ( жалобы: изжога, иногда запоры). Рентген показал хр.гастрит, рефлюкс и дуоденит. Врач назначил анализ на хеликобактер, и прием нольпазы 2 недели.
После нольпазы изжога полностью ушла. Сейчас появились другие проблемы: это тошнота после еды, отрыжка; раз в неделю бывает послабленный стул, с непереваренными остатками пищи. Причем, я не пойму отчего такие нарушения стула, чуть ли не по графику - в одни дни все супер и ничего не беспокоит, а в другие ни с того, ни сего сразу же послабленный стул. Из питания - овсянка по утрам, суп ( картошка, морковь, лук и иногда гречневая крупа), вечером снова овсянка или омлет. И печенье.
Сейчас я иногда нервничаю. Я не могу сказать, что это сильные нервы, когда я думаю только о каких-то своих проблемах, но я часто замечаю как из-за напряжения у меня аж живот напрягается.
Сегодня пришел анализ крови на хеликобактер ( антитела G) - результат <0.4
Что это значит? Есть ли у меня эта бактерия?
Может быть причина послабленного стула из-за скудного питания? Еще бывают перерывы между приемом пищи (5 часов), по - другому никак нельзя. С собой беру обычно на перекус бананы и чай.
Дорогие врачи, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, и прокомментируйте анализ на хеликобактер. Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас в анализе должна быть норма по вашей лаборатории. От неё зависит результат.
Если нет язв эрозий и полипов и т.п., даже при не нормальном хеликобактере антибиотики применять нельзя! А про эрзии и полипы можно узнать только по ФГДС.
Время создания: 05 Октября 2017 11:20
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация по причине проявления указанной Вами симптоматики из описания не видна. Для того, чтобы лечение помогало необходимо выяснить истинные причины формирования данной ситуации и симптоматики, без этого все делается наугад, как говорится - а вдруг поможет ...
Надо разобраться в причинах и заниматься их лечением, а не пытаться снимать симптоматику на авось.
Тем более - по интернету лечить, это мошенничество, слишком велик риск серьёзных осложнений, особенно в отдаленном периоде.
Хеликобактер - это вообще самый модный на сегодня "развод" гастроэнтерологов. Этот анализ и показатель для клинического врача абсолютно бессмыслен. Это ни как не влияет на лечение или диагноз.
Вам нужно сходить к хорошему доктору, лучше к терапевту.
Время создания: 05 Октября 2017 11:49
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Причина в наличии невроза.
Время создания: 05 Октября 2017 16:26