ХРОНИЧЕСКИЙ ЗАПОР.

№989400 Хронический запор.
Михаил Муж., 29 лет. Екатеринбург
Добрый день! Хотел поделиться следующей проблемой, с начала августа месяца у меня наблюдаеться проблемы со стулом, он не постоянный, бывает тягучий как резина, бывает нормальный, чаще по типу козьего, пересталтика кишечниака, по субъективным ощющениям практически не работает. Также немного для меня не типичное состояние с утреними пробуждениями, с утра какое то не адекватное возбуждение проходящие спустя примерно час и необъяснимая жажда, также умереная жажда наблюдаеться после еды (не всегада). Болей как таковых нет, бывает непонятные явления при дефикации. Небольшая ремарка: есть дискензия желочгого пузыря, синдром жильбера, есть изменения на узи в поджелудочной субъективно она меня не беспакоит, бывает на грани чувствительности. По поводу поджелудочной хотел добавить: в январе месяце были проблемы с поджелудочной, после новогоднего корпоратива, испортилось пищеварения, стал периодически ощющать непонятные позывы в районе поджелудочной, пил курс ферментов сидел на диете в течении месяца все нормализовалось. Понимаю что все изложенное без системно и отрывачно, но буду благодарен если дадите хотя бы общее напрвление.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др.паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма,
кал на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца
глист,  УЗИ кишечника с контрастированием или Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр терапевта.