ГЭРБ, ХЕЛИКОБАКТЕР

№991556 ГЭРБ, хеликобактер
Андрей Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, последние несколько лет имею проблемы с желудком, степень бывает разная от сильных болей и неприятных ощущений до небольшого дискомфорта (большая часть времени), бывает на несколько месяцев вообще забываю о проблеме. Примерно два-три месяца назад дискомфорт перерос допустимые границы и я пошел на фгдс (прилагаю) и к врачу, который прописал лечение, включающее в себя терапию против хеликобактера. 2 года назад я начинал подобное мероприятие но курс до конца не закончил из за очень плохого самочувствия. Вопрос нужно ли пить антибиотики в моем случае и как вылечиться навсегда?
http://s019.radikal.ru/i632/1710/0a/d1661e64bd41.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1710/dc/30c555327c8a.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кал на а/г к хеликобпктеру. С желудком все в порядке.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Навсегда от инфекции вылечиться ничем нельзя.Она всегда была.есть и будет. Но поддерживать иммунитет в боеготовности вполне реально.Для этого антибиотики вообще не годятся,но есть другие подходы - электромагнитная терапия аппараты ДеВита Ритм и АП. Обращайтесь.помогу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть ГЭРБ с эрозивным эзофагитом (неглубокая язвочка). Лечение антибиотиками такого гастрита не рекомендуется, а при ГЭРБ противопоказано. Эрозивный эзофагит лечить обязательно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение хеликобактер - самый красивый "развод" сегодняшних докторов.
Хеликобактер вообще ни как не нужно лечить. Нужно сначала установить полный и точный диагноз и лечить истинную причину. О хеликобактер забыть можно, он сам восстановит свои показатели, как только найдется истинная причина и её начнут правильно лечить.
Где Вас так разводят?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Для того, чтобы понять - нужно ли делать эрадикационную терапию, нужно сделать уреазный дыхательный тест. По его результатам - можно будет уже понять - нужна ли вам сейчас эрадикационная терапия.