КАК СВОЕВРЕМЕННО ПОМОЧЬ МУЖУ?

№996446 Как своевременно помочь мужу?
Санникова Вера Васильевна Жен., 61 лет. Россия Березники,Пермский край
Добрый день!Мужу поставили диагноз:цилиндров ленточная метаплазия грудного отдела пищевода.Результат биопсии:Покровный эпителий кишечного типа,строма представлена мышечными волокнами с участками отека.В строме имеется большое количество желез кишечного типа.Окраска на слизь пложительная.Заключение:Пищевод Барретта.Категория сложности 5,К22.7Хочу спросить: Нужна ли,в этом случае,аргоноплазменную коагуляция,либо другой метод лечения,или нужно подождать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос индивидуального решения и на него сможет правильно ответить только лечащий врач.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сначала лечим без операции не менее года. И только если от такого лечения нет стабилизации процесса - рекомендуем операцию.