ПОДЖЕЛУДОЧНААЯ ЖЕЛЕЗА

№997895 Поджелудочнаая железа
Ирина Жен., 47 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Жалобы в течение 3 недель:ноющая боль в правом подреберье,тошнота,отрыжка,слабость.
Узи:печень норма,желчный норма,загиб,поджелудочная:21*11*18,контуры четкие,ровные,эхогенность повышена,диффузно-неоднородная,проток не расширен.
Начиталась в инете об онкологии поджелудочной,сделала МРТ с контрастом.
Описание:МР картина единичных мелких кист печени,МР признаки функциональных нарушений желчного пузыря(застой желчи),Селезенка норма.
Поджелудочная :поперечными размерами головка 3 см,тело 2,5 см,хвост 2см.Имеет неровные контуры,структура с умеренно выраженным стромальным компонентом и умеренной жировой дистрофии.После проведения в\в контрастирования без очагов патологического накопления КВ.Проток не расширен.
Ложусь через неделю в гастроэнтерологию на обследование и лечение.
Можно ли успокоиться насчет онкологии?Прокомментируйте,пожалуйста,размеры железы:не увеличена ли?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
размеры железы не увеличены. Норма до 32*20*25.
Да, можно успокоиться насчет онкологии !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
КТ в норме. Думаю, что Вас беспокоит кишечник.