СТРАННЫЙ КАЛ

№999730 странный кал
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Кал соотвествует типу 4 или 3. Но при этом он как правило отдельными короткими фрагментами, их несколько или много. Но они не твердые. И не сказать, что объемные, узкие в общем, но не прям сильно. Это нормально или о каких болезнях кишечника указывает? Геморроя нет, сужения ан.канала тоже. А еще бывают вместе эти фрагменты и неоформленный стул. Это о чем говорит?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Говорит о дискинезии кишечника (см. СРК). Надо сдать анализ кала - копрограмма.