СГУСТОК ЖЕЛЧИ

№802036 Сгусток желчи
Наталья Жен., 42 лет. Москва
Добрый день! У меня повышенный холестерин, на УЗИ обнаружили сгусток желчи 5 мм ( под вопросом, может быть камень) назначили урсофальк на 3 месяца. Сказали, что если сгусток, то растворится, а если камень, то нет. Какой то странный подход, может надо еще провести какое-нибудь дополнительное обследование? Я сейчас собираюсь в отпуск и побаиваюсь, что на фоне приема таблеток может произойти ухудшение самочувствия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ухудшения не будет.Через 3 мес пройти контроль УЗИ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выполняйте назначения врача и обязательно, на это время исключите алкоголь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.