ЕСТЬ ЖЕЛЕЗОДИФИЦИТ?

№1058920 Есть железодифицит?
Елена Жен., 36 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте уважаемые доктора.
Посмотрите пожалуйста мой анализ крови, исследование проходили по поводу скрытого железодефицита.
Бееспокоит слабость и скачки давления. ФГДС поверхностный гастрит, УЗИ брюшной полости всё в норме.
Есть ли у меня железодефицит, или её признаки, есть ли необходимость в приёме препаратов для повышения железа.
Посоветуйте какие препараты лучше принимать при гастрите чтобы не было побочных эффектов со стороны ЖКТ.

https://b.radikal.ru/b07/1911/7e/d7655c2f6be7.jpg

Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Имеется так называемый прелатентный дефицит железа. Он может привести к железодефициту и к железодефицитной анемии. Желательно принимать препараты железа в течение 1,5-2 месяцев. Из препаратов можно попробовать мальтофер.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Выше все верно сказано. Назову их хорошо переносимых еще актиферрин.