ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ!

№21169 Повышены лейкоциты!
Мария Жен., 23 лет. Россия Зеленоград
Добрый день! Ребенку 7 мес., перед прививкой сдали кровь, все показатели в норме, кроме лейкоцитов, они составляют 14,8 (норма 3,5-10).
Можно ли с такими показателями делать первую АКДС и что означает такое повышеное содержание? Другие два раза показатели лейкоцитов были 7,8.
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Добрый день. Чаще всего лейкоциты повышаются при воспалении, если в организм попал вирус, то лейкоциты с ним борются и их количество повышается, а потом приходит в норму. Я бы посоветовала сдать анализ крови еще раз. Он может нормализоваться. А после его нормализации делать прививку.
Е. И.