АНЕМИЯ

№230731 Анемия
Olga Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте доктор!
Мне 20 лет.
В детстве болела гломеролунифритом.
У меня пониженый гемоглобин(79) и повышеные тромбоциты(449),гематокрит(26,1).Прошла обследование печени,почек,желудка,кардиограма сердца,флюрография - все в норме.По гинеколокии - уреоплазмоз,на фоне которого эрозия шейки матки.Скажите,что может быть причиной анемии?И мне назначили лечение уреоплазмоза антибиотиками,стоит ли его начинать?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Здравствуйте!

Для того, чтобы решить вопрос из-за чего у вас анемия, надо сдать анализ крови на сывороточное железо и ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки) как минимум. В идеале еще бы посмотреть ферритин и трансферрин. Поле этого можно будет обсудить лечение. Уреаплазмоз лечить нужно, так как Вам еще рожать, а инфекции нелеченные часто приводят к бесплодию. Сдайте анализы, напишите полностью общий анаоиз крови и я попоробую вам помочь.