МИЕЛОДИСПЛАСТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№237719 МИЕЛОДИСПЛАСТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
татьяна Жен., 32 лет. россия САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
МОЕЙ ДОЧКЕ В 4 ГОДА ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ МДС.
НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ НЕ ОТЯГОЩЕНА,ПРОЖИВАЕМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ С ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ И АРТЕЗИАНСКОЙ ВОДОЙ.ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ В НОРМЕ.ЧУВСТВУЕТ ОНА СЕБЯ(НЕСМОТРЯ НА АНАЛИЗЫ)ХОРОШО.
ЭТИОЛОГИЯ МДС НЕИЗВЕСТНА,НО ОДНА ИЗ ПРИЧИН-ХИМИЧЕСКИЕ МУТАГЕНЫ.КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК ВЫПОЛНЕН НА УРА!!!МАРТИОЛЯТ,ФОРМАЛЬДЕГИД,ГИДРООКИСЬ АЛЛЮМИНИЯ,ФЕНОЛ!!!МНОГО ЛИ НАДО ГРУДНИЧКУ?!ДУМАЮ,ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ПРОИЗОШЛО МУТИРОВАНИЕ СТВОЛОВОЙ КРОВЕТВОРНОЙ КЛЕТКИ!!!ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА,С КОТОРОЙ Я СВЯЗЫВАЮ ЕЕ СОСТОЯНИЕ!!
ПОЧЕМУ ДОКТОРА НЕ ХОТЯТ ЭТО ПОНЯТЬ,ИЛИ ПОНИМАЮТ,НО МОЛЧАТ?!!? ЕЖЕГОДНО КОЛ-ВО ТАКИХ ДЕТОК РАСТЕТ,НА ЧЬЕЙ ЭТО СОВЕСТИ? И КТО ЗНАЕТ КАК ВЫЛЕЧИТЬ МОЮ ДОЧЬ И ДРУГИХ ДЕТЕЙ?? СИТУАЦИЯ БЕЗВЫХОДНАЯ.ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
МДС - диагноз очень сложный не только для детей, но и для взрослых. Это состояние расценивается как предлейкоз. Но с каждым годом появляются все более сильные препараты, кроме того, существует еще пересадка стволовых клеток. У Вас в Самаре одна из самых сильных гематологий в Росси. Желаю Вашему малышу скроейшего выздоровления. А причину никто до конца не знает.