АНАЛИЗЫ КРОВИ

№254967 анализы крови
Наталья Жен., 32 лет. Россия Пенза
прокомментируйте пожалуйста анализ крови: Гемоглобин 107,тромбоциты 113, лейкоциты 3,7, палочкоядерные 1.
сегментоядерные 38, эозинофилы 1, лимфоциты 56, моноциты 4,плазматич.клетки-, соэ 10.Ребенку 2,9г.За месяц до этого анализа , Гемоглобин 114, тромбоциты 230, лейкоц.6. Почему так упали показатели крови,и что это может означать. Может ли это быть начальной стадией лейкоза? еще по Узи гепатоспленомегалия, и увеличены шейные лимфоузлы. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
По анализу крови есть признаки анемии и достаточно тяжелой нейтропении. Это не обязательно лейкоз. Но учитывая, что по УЗИ увеличение печени и селезенки (правда вы не указали, насколько значительное) и увеличение лимфоузлов (размеры тоже желательно), лучше показаться гематологу.