ЛЕЙКОФОРМУЛА

№257571 лейкоформула
ирина Жен., 25 лет. россия россия
Здравствуйте. В очередной раз заболели сильно и непонятно.Ребенку 4 г 7мес.Жалобы сильные боли в животе ивысокая температура.Скорая возила сначала в хирургию потом в инфекцию сейчас лежим в детской.Анализ крови на третий день лечения лейкоциты 11.2 а лейкоформула э-1 п - 2 с - 58 т или м - 8 л - 36. На 6 день лечения лейкоциты 6.5 лейкоформула э - 1 п - 0 с - 30 м или т - 10 л - 58. Биохимия сахар 2.1 мочевина 3.1 АЛТ 25креатинин 36 АСТ48 Срб 10 общ белок 67 альбумин - 42. Получаем цефотоксим 500 тыс 2 р в день. Диагноза точного не знают. Прокомментируйте результаты
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Анализ крови на третий день - картина воспаления. На шестой день - норма для ребенка этого возраста (характерно повышение лимфоцитов), снижения нейтрофилов (нейтропении) нет. Это видимо связано с назначением антибиотика. Дедали анализы кала: копрограмма, бак посев и др? Был ли жидкий стул или рвота?