ГЕПАТОСПЕЛЕНОМЕГАЛИЯ
№26150 Гепатоспеленомегалия
Максим Муж., 31 лет. Россия Воронеж
06.03.2008 20:53
Здравсвуйте
В детстве переболел свинкой. Недавно сделал МРТ жкт. гепатоспеленомегалия, признаки хр. панкреатита, хр. холецистита. Портальная гипертензия, в области ворот печени и забрюшинно определяются увеличенные лимфоузлы. не пью, гепатитов нет.
Могут ли увеличенные лимфоузлы и печень с селезенкой быть последствиями перенесенной в детстве свинкой. Или данные состояния характерны для каких-то текущих в настоящий момент заболеваний.

Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Здравствуйте
Конечно более характерно для текущих в настоящий момент заболеваний. Нужно обратиться к онкологу и сдать анализы крови-клинический, на гепатит.
Е.И.
Время создания: 13 Марта 2008 17:36