ОСТРАЯ ТРОМБОЦИТОПЕНИЧЕСКАЯ ПУРПУРА

№272978 острая тромбоцитопеническая пурпура
Кравченко Екатерина. Жен., 24 лет. Россия СПб
У ребенка 3 года была температура 38-41 5-дней. Утром на 4-й день заметила что в ухе сера не желтоватая, коричневая. Забрали в больницу- поставили диагноз 2-х стороний отит гнойный, ангина-покраснение горла и острая тромбоцитопеническая пурпура. анализ крови;
Le8.3 П/я15.0
С\я50
эоз3
лим22.0
мон10.0
СОЭ9
Ht31.4
Hb104
Er4.19
Tr90

Помогите что делать? Что можно есть чтоб повысились тромбоцыты?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Тромбоцитопеническая пурпура у детей как правило развивается через 2-3 недели после перенесенной (обычно вирусной) инфекции. Поэтому маловероятно, что у Вашего малыша тромбоцитопения, тем более при уровне тромбоцитов 90 тыс. Скорее это побочный эффект жаропонижающих препаратов. Нужно посмотреть, как будут себя вести показатели крови. Думаю, что они быстро восстановяться.