ПОЛИМОРФИЗМ ГЕНОВ СИСТЕМЫ ГЕМОСТАЗА

№457232 полиморфизм генов системы гемостаза
валентина Жен., 27 лет. россия москва
здравствуйте,скажите пожалуйста, у меня в норме рез-ты анализов?
я нахожусь на 9 нед. беременности и очень переживаю, могут ли эти рез-=ты повлиять на кровообращение плаценты.

анализ- полиморфизм генов системы гемостаза.

ген-PAI1,
кодируемый белок-ингибитор активатора плазминогена 1,
область активновти-плазменный гемостаз,
полиморфизм- 675 5G/4G,
результат- 5G/5G,
шифр 1

ген-FII,
кодируемый белок-II коагуляционный фактор (протромбин),
область активновти-плазменный гемостаз,
полиморфизм- G20210A,
локализация- 3-UTR
результат- G/G
шифр -1

ген-FV
кодируемый белок- v коагуляционный фактор свертываемости (фактор лейдена),
область активновти-плазменный гемостаз,
полиморфизм- G1691A,
локализация- Arg506Gln
результат- G/G
шифр -1

ген-MTHFR
кодируемый белок- метилентетрагидрофолатредуктаза
область активновти- фолатный цикл
полиморфизм- G677Т
локализация- Ala223Val
результат- Т/Т
шифр -3

примечание: 1- гомозигота частный аллель, 2- гетерозигота, 3- гомозигота редкий аллель.
и еще ниже у меня в анализе расписано про эти виды кодируемых белков...

вопрос.
мои показатели в норме или требуют консультации?
справятлся ли врачи поликлинического масштаба с этими показателями или обратиться к гематологам?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
У Вас есть гомозиготная мутация фермента, который учавствует в обмене гомоцистеина, поэтому Вам надо сдать кровь на уровень гомоцистеина. При уровен выше 8 - надо снижать. Других патологических изменений у Вас нет