ГЕМОСТАЗ

№619891 гемостаз
лена Жен., 32 лет. украина харьков
в прошлом году было ЗБ на 17 нед. Из видимых причин сказали что ребенок был туго обвит 3раза пуповиной которая была короткая и рыхлая,старая и посоветовали обследовать кровь. В фервале 2012 сдала--
1)AT IgG к кардиолипину 0,223(норм=0,226) отр.
2) Антифосфолипиды IgG 2,2 (норм< 10 ед)
Антифосфолипиды Ig M 5,9 (норм< 10 ед)
3)Волчаночный антикоагулянт --отр.
4)гемостазиограмма--МНО 1,05 (норм 0,85-1,5)
пртромбиновый индекс--96% (норм 75-105)
концентрация фибриногена -1,96 (норм1,5-3,75)
АЧТВ--29 (норм 26-36с)
тромбиновое время-11,5 (норм 8-14с)
5)фоливая к-та 81 (норм 52-119)
6)В12--0,29 (норм 0,20-0,40)
Не удалось тогда сдать гомоцестеин и Д-ДИМЕР
Сейчас беременность 9 нед и только сдала гемостаз но в другой лаб и показатели другие
Протромбиновое время-102 (норм85-110)
активированное время рекальцификации -54 (норм 50-70)
фибрин плазмы 3,11 (норм 2-4)
фибрин мономер--отр
Фибриноген В --отр
толерантность плазмы к гепарину 22 (норм 6-13) !!!!!
РФМК-4,5 (норм 3-4) !!!!!
Что ознанают отклонения по гемостазу?
Нужно ли сдавать гомоцестеин и Д-ДИМЕР во время бер,насколько это информативно?
Какие еще аналицы надо сдавать?
Сечас принемаю Дуфастон 2т в день,фоливую 4мг в день и магний В6 4табл в день.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Что ознанают отклонения по гемостазу?»

Ничего!

Это норма. В норме при беременности ряд параметров
свертываемости подрастает, чтобы Вы не истекли кровью в родах.

«Нужно ли сдавать гомоцестеин и Д-ДИМЕР во время
бер,насколько это информативно?»

НЕТ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени