МУТАЦИЯ СИСТЕМЫ ГЕМОСТАЗА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№35250 Мутация системы гемостаза и беременность
Марина Жен., 34 лет. Москва
Уважаемый доктор! 34 года,беременностей не было (1 внематочная). После неудачного ЭКО и криопротокола (ХГЧ в обоих случаях-0) произведена гистероскопия (железисто-фиброзный полип 1 см из дна матки) и анализ на генетикогемостаз (4 фактора), в результате PAI-I +/+. В попытках ЭКО всегда был актовегин, фраксипарин и тромбо-асс. Эмбрионы отличного качества, эндометрий в норме, "пышный". Гемостазиограмма всегда в норме.Антитела к фосфолипидам(4 вида) отсутствуют (только фосфатидилсерин IgG -слабоположительно). Варикозная болезнь есть.
Вопрос в следующем: какие исследования еще необходимо пройти, чтобы разобраться в причинах отсутствия беременности и в случае положительного ХГЧ взять ситуацию под контроль?
Насколько ухудшаются мои шансы выносить и родить здорового ребенка с гомозиготной мутацией PAI-1?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
в настоящее время не накоплено данных о шансах невынашивания беременности с такой патологией. под контролем анализов на свертываемость крови, коагулограммы и на фоне терапии беременность может протекать нормально.
Е.И.