Д-ДИМЕР

№458302 Д-димер
Мария Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Меня очень волнует один вопрос по поводу Д-димера. Я сдавала Д-димер в 1 триместре беременности - показатель был в норме (менее 0,5 мкг/мл), сдала теперь на 15 неделе беременности - показатель 2,5 мкг/мл. Сильно ли это высокий показатель? Что необходимо делать? Расскажите пожалуйста, а то я очень волнуюсь!!! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Для Вашего срока димер должен быть не более 1,5. Он у Вас завышен, обратитесь к гематологу (или в клинику ОТТА), Вам необходмио разжижать кровь с целью профилактики осложнений