ЖД АНЕМИЯ

№555666 Ж\д анемия
Елена Муж., 26 лет. Москва
Добрый день. Я бы хотела узнать, мне ставили летом диагноз ж\д анемия. Конкретный курс железа мне не установили...обращалась к нескольким врачам, все очень поверхностно было, даже не хотели таблетки прописывать, хотя железо было 5.2. Сдавала оченью кровь. Железо поднялось до 20.97, Трансферрин 2.41, его насыщенность 34,6%, а ферритин 26.НО чувствую себя все равно плохо, сегодня опять сдала анализы крови, пока результат не известен, но пульс по прежнему остается повышенным. Скажите что нужно делать что бы повысить трансферретин? возможно ли что из-за него опять уровень железа мог снизиться?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Природа анемии проясняется терапевтом и гинекологом. Лечение  " Ж\д"  анемии препараты железа.

" Скажите что нужно делать что бы повысить трансферретин?"

Вы скрестили бульдога с носорогом (ферритин с трансферрином).
Желательно, конечно, подтянуть ферритин минимум до 50 путем длительного приема препарата
железа. Сохранение жалоб при нормализации параметров красной крови - признак того, что кроме анемии Вам портят самочувствие другие факторы.

Выложите результат нового анализа здесь.