СОРБИФЕР ДУРУЛЕС

№562503 Сорбифер дурулес
Кристина Жен., 27 лет. Украина Харьков
Добрый день. Подскажите пожалуйста, был низкий гемоглобин - 100, врач выписала Сорбифер дурулес. Я пропила его 3 недели по 1 таб/2р в день. Однако во время еды!!! Поскольку врач не указал когда конкретно.
В инструкциях пишут что за 30 мин до еды, а в некоторых после еды или ничего не пишут.
Есть ли шансы что он помог? (результаты анализа крови еще не готовы и я волнуюсь).
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
есть, не волнуйтесь. но желательно питьдо еды, запивая полстакана холодной воды. по утрам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
За 2 часа до еды лучше помогает, но хуже переносится, во время или после еды чуть хуже всасывается, но гораздо лучше переносится. Три недели курс лечения препаратом железа продолжаться не может. Минимум три месяца.