ХРОНИЧЕСКАЯ ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНАЯ АНЕМИЯ

№577027 Хроническая железодефицитная анемия
Нелли Жен., 32 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Меня зовут Нелли, мне 32 года. Была у гематолога, мне поставили диагноз - хроническая железодефицитная анемия легкой степени тяжести (общий анализ крови показал низкий гемоглобин - 10.3 g/dL, выпадение волос, белые пятна на ногтях, раньше были заеды в уголках рта, сейчас нет).
Порекомендовали сдать анализ крови на биохимию: сывороточное железо, ОЖСС, НЖСС, трансферрин, ферритин. Прописали витамины: мальтофер 1т X 2р в день или ферлатум фол 1 фл X 2р в день 2-3 мес без перерыва, и еще витамин В6 в/м или п/к №10, затем нейромультивит 1т x 3р/д 1 мес. Первым делом я сдала биохомич анализ крови. Вот результаты:
Ferritin Gen.2 - 17.2 ng/ml
IRON Gen.2 - 22.44 umol/L
TQ TRANSFERRIN ver.2 - 3.00 g/L
UIBC with BTS value - 38.5 umol/L
В лаборатории пояснили, что все показатель в норме!
В связи с этим возник вопрос: нужно ли принимать и колоть витамины?
Благодарю за внимание!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вот один факт приведу. По современным руководствам при жалобе на выпадение волос препарат железа назначается при ферритине ниже 70.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения