ХРОНИЧЕСКИЙ ЛИМФОЛЕЙКОЗ

№601179 хронический лимфолейкоз
алексей Муж., 60 лет. россия владимир
Меня зовут Алексей Иванович мне 59 лет, в 2011г после перенесенной пневмонии в ноябре 2011г. мне был поставлен диагноз хронический лимфолейкоз В-клеточный стадия В. 08.11.11-18.11.11г. находился в терапевтическом отделении при поступлении ОАК лейкоциты-35, лимфоциты-85, тени Боткина-Гумпрехта, по УЗИ площадь селезенки 85,8см2, усиленное потоотделение по ночам. В декабре 2011г. направлен на консультацию к гематологу для уточнения диагноза. При обследованиии у гематолога ОАК от 14.12.11г. лейкоциты-60, лимфоциты-84, тромбоциты-единичные, учитывая изменения в ОАК Флудара не назначалась, рекомендовано иммунофенотипирование лимфоцитов. В декабре 2011г. проведено ИФТ-наличие моноклональной популяции В-лимфоцитов СD19+.CD25+.CD23+.CD20+(умеренная плотность),CB43+.CB38+ Находился в гематологическом отделении с 18.01.12-30.01.12 был проведен первый курс ПХТ R-COP (мабтера 600мг, циклофосфан 4г/курс, винкристин 2мг) ОАК при выписки от 30.01.12 гемоглобин 145, эритроциты-5,0 тромбоциты-175, лейкоциты-29, лимфоциты-93, соэ-16 Проводилась пункция костного мозга-91% зрелых лимфоцитов.
в феврале проводился второй курс ПХТ анализ при выписке гемоглобин -150, тромбоциты-255, лейкоциты-22,7 лимфоциты-86
В апреле 2012г. прошел третий курс ПХТ по той же схеме, анализ при выписке гемоглобин-157, эритроциты-5,2 тромбоциты-130, лейкоциты-6,5 лимфоциты-59, соэ-10 После проведенных 3-х курсов ПХТ лечащий гематолог предложил понаблюдать за мной около 2 месяцев. 14.06.12 ездил на прием к гематологу ОАК гемоглобин-140, эритроциты-4,4 цветной показатель-0,96 тромбоциты-132, лейкоциты-3, палочкоядерные-4, сегментоядерные-16, лимфоциты-76, соэ-3. Увеличены шейные, подмышечные,паховые лимфоузлы 1,0 см. Госпитализировать не стали велели приехать повторно через месяц для сдачи крови. Уважаемые гематологи меня очень беспокоит вопрос правильно ли назначено мне лечение и есть ли у меня судя по данным анализам улучшение в состоянии здоровья, почему у меня не приходят в норму лимфоциты и тромбоциты и почему назначено только 3 курса ПХТ?
Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением к Вам Алексей Иванович.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Тактика лечения индивидуально планируется гематологом. Все непросто для заочных суждений. Подход Вашего гематолога адекватный.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения